К труду и обороне готовы!

В Кирове 14 марта прошёл региональный этап Зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» среди всех возрастных категорий. В нём приняли участие более 200 победителей и призёров муниципальных этапов.

Арбажский район на фестивале представили А. Юферева, М. Халилов, Ю. Добровлянин, Н. Сысолятина, Н. Саковцева, С.  Видякин, Е. Одинцова и Н. Вылегжанин.

Участники этапа выполнили несколько дисциплин: поднимание туловища из положения лёжа на спине; подтягивание на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

По сумме баллов на своих возрастных ступенях арбажане показали результаты, которые расположились в середине итоговой таблицы. Лучший личный результат – второе место среди соревнующихся VIII ступени – у С.  Видякина.

После подсчётов судейской коллегии победители и призёры в командном зачёте фестиваля распределились следующим образом: 1 место – Оричевский район; 2 место – Пижанский район; 3 место – Верхошижемский район.

Сборная Арбажского района стала 11-й из 22 команд.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

58 + = 64