Мы в театр ещё пойдём!

Работники Арбажского РЦКиД пригласили воспитанников поселкового детского сада на мероприятие, которое прошло 27 марта.

Ведущая Н. Кубинец выяснила у дошкольников, что они знают о театре, немного рассказала об его истории и праздничной дате.

Затем театр «Радость» показал детям сказку «Рассмешите Несмеяну». Воспитанникам детского сада не пришлось долго сидеть на одном месте. Ещё бы! Рыдающую навзрыд Несмеяну (В. Березина) не могли успокоить её Нянька (Е. Панфилова), подружка Красная Шапочка (К. Белякова), хитрый до выдумок Иван-дурак (А. Смирнов), болотная Кикимора (Т. Кислицына) и вездесущая Цыганка (Н. Созинова). Дошкольники с удовольствием помогали им рассмешить царевну, зарабатывая при этом памятные медали.

А после взрослые предложили дошколятам попробовать себя в роли актёров: изобразить пантомимой действие и, используя местный реквизит, нарядиться в сказочного героя. От желающих не было отбоя!

Попутно все вспомнили и правила поведения в театре, и виды постановок, и попробовали их различать, ещё раз потренировались в разных видах аплодисментов…

В завершении звукооператор и художник по свету РЦКиД С. Костромин рассказал и показал возможности осветительных приборов. Юные зрители были в восторге от игры света и музыки.

День театра для дошколят удался! Бесспорно, он останется в памяти. Дети не только отлично развлеклись, но и узнали об этом виде искусства много нового.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 1 =