Официальный источник

Закрыть дороги мало, нужен контроль над запретом
— С 1 апреля дороги в районе закрываются для движения крупнотоннажной техники. Прошу обратить особое внимание на контроль за соблюдением запрета, особенно на направлениях, где состояние дорожного полотна вызывает неподдельную тревогу. Например, на Зенгино, — отметил первый заместитель главы администрации района А.В. Коваль.
Начальник МО МВД РФ «Оричевский» В.И. Краев, в свою очередь, сообщил, что в период закрытия дорог подразделение ГИБДД будет работать в усиленном режиме.
В Гарском поселении новый глава
Во вторник в Гарском сельском поселении состоялась церемония инаугурации нового главы – им стал Юрий Анатольевич Корюков.
Напомним, что в конце октября свои полномочия в связи с выходом на пенсию сложил теперь уже бывший глава поселения Виталий Андреевич Мамонтов. В первый раз конкурс по отбору кандидатур на этот пост не состоялся, но со второй попытки все сложилось.
В настоящее время еще в двух поселениях объявлены конкурсы по отбору кандидатур на пост главы – в Стрижевском и Кучелаповском.
В Оричах готовятся к половодью заранее
В Оричевском городском поселении готовятся к весеннему половодью.
— В этом году мы решили начать работы по расчистке трубопереездов на дорогах раньше, чтобы не допустить подтопления. Кроме того, разослали повторные предупреждения управляющим компаниям и обслуживающим организациям о своевременной расчистке крыш от снега, — отметила глава поселения С.Н. Федяева.
«Поющая компания» открыла сезон в Стрижах
Фестиваль «Поющая компания» свой одиннадцатый сезон открыл в Центре культурного развития «Стрижи». Символично, что в первом туре приняло участие 11 команд из Юбилейного, Зенгино, Быстрицы, Торфяного, Мирного и, собственно, Стрижей.
Напомним, что в этом году темой фестиваля стали эстрадные песни 21 века. Правила же неизменны: в каждой команде должно быть не менее восьми участников, представляют они три номера – соло, ансамбль и хор.
Следующий тур состоится в Коршике уже сегодня, 30 марта.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 83 = 84