Официальный источник

Закрытие дорог: никаких исключений
Закрытие дорог вновь стало темой для обсуждения на планерке у главы района.
– Никаких исключений ни для кого не делаем. Нам необходимо сохранить дорожное полотно в этот весенний период, – отметил В.Р. Нургалин.
В Оричах будут закрыты для движения любого транспорта два самых проблемных участка на улицах Карла Маркса и Свободы вплоть до проведения ремонтных работ.
До перехода на цифровое ТВ – два дня
В преддверии перехода на цифровое телевещание в торговых точках отмечается резкий рост продаж приставок для приема сигнала DVB-T2. Об этом сообщила заведующая отделом экономики и прогнозирования развития района Н.В. Багаева.
Напомним, что наш регион переходит на цифровое телевещание 15 апреля. И осталось совсем немного, чтобы подготовиться к отказу от аналогового ТВ: приобрести либо приставку, либо телевизор с возможностью приема цифрового сигнала.
Проводится вакцинация
Вакцинация животных от нодулярного дерматита началась. Об этом сообщил заведующий отделом сельского хозяйства С.М. Ездаков. В качестве дополнительной меры будет также проверяться весь транспорт, который прибывает из других регионов для транспортировки коров.
Нодулярный дерматит крупного рогатого скота – опасное заболевание, характеризующееся лихорадкой, поражением лимфатической системы, отеками подкожной клетчатки и внутренних органов, образованием кожных узлов (бугров), поражением глаз и слизистых оболочек дыхательного и пищеварительного трактов. Вспышка заболевания была зафиксирована в Удмуртии, на границе с Кировской областью.
Субботники начнутся с 19 апреля
Предупреждения о необходимости уборки мусора на прилегающей территории разнесли специалисты администрации Оричевского городского поселения на минувшей неделе.
– Начали мы с торговых точек. Субботники стартуют с 19 апреля. Продлятся до начала июня. График проведения работ мы уже подготовили, – сообщила глава поселения С.Н. Федяева.
Системы видеонаблюдения будут во всех образовательных учреждениях
Системы видеонаблюдения появятся во всех образовательных организациях, где они еще не установлены: в Быстрицкой, Техникумской, Усовской и Шалеговской школах, а также в детских садах с. Быстрица и пос. Зеленый. На эти цели из районного бюджета выделено 270 тысяч рублей. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова. В настоящее время идет подготовительная работа, а также ревизия уже установленного оборудования.
В Оричах откроют школу управдомов
Первое обучающее занятие для старших по многоквартирным домам состоится 18 апреля. Обсуждаться будет тема, как правильно и эффективно управлять своим многоквартирным домом. Об этом сообщила С.Н. Федяева. Занятия будут вести представители управляющих и обслуживающих организаций, а также надзорных органов.
Юбилей района перенесли
Дата проведения мероприятий, посвященных 90-летию района, перенесена на один день. Изначально планировалось проводить праздник 15 июня, но этот день выпал на Родительскую субботу. По-
этому отмечать юбилей района будем 16 июня, в воскресенье. Такое решение принято на прошедшем в минувший понедельник очередном заседании оргкомитета праздника. Место проведения остается прежним – стадион поселка Оричи. Чтобы привести его в порядок, потребуется целая серия субботников.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 5