Успешный дуэт: учитель-ученик

Арбаж
В центральной районной библиотеке прошел конкурс чтецов, посвященный Дню православной книги. В нем приняли участие 30 четвероклассников местной школы.
Для конкурса дети разучили не только православные, но и любимые стихи советских и российских поэтов о том, что им близко.
В состав жюри вошли педагоги и библиотекари, и также настоятель Сретенского храма пгт Арбаж отец Виктор.
Верхошижемье
Новые развивающие игры, конструкторы, куклы, машинки, детская посуда, мягкие игрушки – такими богатствами пополнилась группа дошкольного воспитания при Угорской школе. Сейчас ее посещают 22 юных жителя деревни в возрасте от двух до семи лет.
В роли дарителя выступил член Совета регионального отделения политической партии «Родина» Юрий Ковалев. А появился с подарками партиец не просто так. Обращение с просьбой о помощи в приобретении новых игрушек в региональное отделение написали представители местного женсовета и родительский комитет из Угора. Добрая история на этом не закончилась. Глава Угорского сельского поселения Алексей Попов вместе с супругой передали от своей семьи две большие коробки с современными развивающими игрушками.
Лебяжье
Учитель Лебяжской средней школы Татьяна Мошкина во второй раз стала финалисткой Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок», который прошел с 22 по 28 февраля в Москве. Представив свой урок по теме «Решение задач с помощью уравнений. 6 класс», она заняла третье место. После завершения третьей учебной четверти Татьяна Ивановна снова уехала в Москву, но уже не одна, а с шестиклассником Егором Холкиным. Успешный ученик стал участником финального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» для учащихся 1 — 11 классов. В математической секции, в средней возрастной группе, лебяжский школьник выступил с работой «Движение плоскости в паркетах Мориса Эшера» и, набрав 45 баллов, занял 2-е место.
Районную прессу обозревала Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

30 − 22 =