Хороший, красивый, любимый – наш детский сад «Ромашка»

НА СНИМКЕ: здесь каждому ребенку рады.

ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА, А ЗНАЧИТ ИЗ ДЕТСКОГО САДА. ОТ ТОГО, НАСКОЛЬКО ПРИЯТНЫМ И ПОЛЕЗНЫМ МЕСТОМ ОКАЖЕТСЯ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ, ЗАВИСИТ ОЧЕНЬ МНОГОЕ – В ЧЕМ-ТО ДАЖЕ ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕКА.
История нашего детсада «Ромашка» п. Оричи началась 26 марта 1984 года. Тогда он считался структурным подразделением Кировской машиноиспытательной станции, первым директором которой был В.М. Ведров, ныне Почетный гражданин Оричевского района. Именно по его инициативе и под его руководством было построено большое, красивое здание детского сада, на радость детворе и родителям, проживающим в растущем микрорайоне.
За последние годы детский сад изменился. Открыто новое здание на две группы. Качественно улучшилось методическое оснащение. В физкультурном зале появились тренажеры, новые спортивные снаряды. Оборудована сенсорная комната. В детском саду создана система дополнительного образования. Почти во всех группах приобретена новая мебель. Построены две новые веранды, на кухню приобретены новое оборудование и мебель. Во все группы и кабинеты проведен интернет и установлены ноутбуки для работы воспитателей. У нас есть все для всестороннего и полноценного развития детей. Такое не достигается мгновенно, это итоги многолетнего труда и без участия заведующей детсада просто невозможно.
29 лет руководила детским садом Л.Н. Хлыбова. Благодаря ей наработана основная база учреждения, созданы традиции детсада. Реформаторскими можно назвать годы работы И.В. Матюшиной, которая на протяжении семи лет своей трудовой деятельности успешно руководила учреждением. И сейчас наша «Ромашка» находится в руках молодого, грамотного руководителя М.А. Перминовой.
Прекрасные и творческие люди трудятся в нашем детском саду. Сотрудники представляют собой коллектив единомышленников, которых объединяют общие цели и задачи. Повышая свое мастерство, педагоги постоянно делятся опытом, их воспитанники участвуют в конкурсах различного уровня.
Мы живем в очень интересное, постоянно меняющееся, стремительное время. Современные дети развиваются, взрослеют в совершенно новых социальных условиях. Чтобы сосуществовать в новом обществе, дошкольники должны уметь очень многое. Наш педагогический коллектив изучил и применяет на практике новые технологии социально-коммуникативного развития детей, такие как «Клубный час», «Почта». И этот опыт был оценен на уровне Западного образовательного округа.
Отдельной строкой хотелось бы сказать о наших ветеранах, связавших свою жизнь с воспитанием детей: это А.П. Русских, И.В. Гагаринова, Т.А. Хлыбова, Г.М. Лебединская, Т.Н. Целищева, Т.А. Смотрина, Г.П. Дроздова, А.В. Мамаева. Мы гордимся каждой из них.
Мы попросили воспитанников детского сада «Ромашка» ответить на вопрос: «А какой он, ваш детский садик?» И услышали вполне ожидаемые ответы: «Он хороший, красивый, большой, любимый, самый лучший!». Думается, это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников детского сада.
И. ДАРОВСКИХ, учитель-дефектолог д/с «Ромашка»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 19 = 29