Наши девочки победу заслужили

НА СНИМКЕ: оричевская баскетбольная команда девочек 2007 г. р. – чемпион области!

7 апреля наша команда девчонок 2007 г. р. стала первый раз чемпионом области по баскетболу! Выиграв финальную игру, не было криков «ура». Почему? Уверенность в себе, самоуверенность, опыт или, может быть, то, что не все получилось по игре, – надо подумать.
Но могу сказать, что девочки эту победу заслужили! За два с половиной года мы провели, на мой взгляд, хорошую работу, и результат получился на сегодняшний день вот такой. Когда дети говорят: «Не люблю бросать штрафной бросок» и на мой вопрос «Почему?» отвечают: «Там нет сопротивления и контакта» или «Не интересно играть с большой разницей в счете», я как тренер готова кидать шапки вверх и кричать «Да-а-а!».
Я чувствую доверие родителей, когда болеет ребенок, а они говорят, что знают, что у меня все под контролем и, к примеру, не забирают дочь, а подсказывают, как можно быстрее поставить ребенка на ноги, и вот она играет в финале.
Доверие и поддержка родителей плюс желание и бойцовский характер девочек – именно этого я хочу от команды. Надеюсь, что мы двигаемся в правильном направлении! Впереди много всего, посмотрим, что у нас получится.
Е. Сметанина, тренер спортивной школы «Алмаз»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 − 19 =