Новое в законах и правилах с 1 апреля

Традиции – это всегда очень важно. И нарушать их не стоит, это ж почти привычка. Вот и мы привыкли, что с 1 апреля каждого года нас ждут новшества в законах и правилах. И этот год исключением не стал…
Когда чуть-чуть, а все равно приятно
Постановлением правительства, выплаты по социальным пенсиям (назначаются тем, кто никогда не работал или кому не хватило стажа и пенсионных баллов) с 1 апреля увеличены, пусть и всего на 2 процента.
Повышение затронуло также государственные пенсии военных, летчиков, космонавтов, лиц, пострадавших от техногенных и радиационных катастроф, ветеранов войны и обладателей награды «Жителю блокадного Ленинграда».
На ОСАГО можно экономить
Новый порядок расчета скидки за безаварийную езду с 1 апреля применяется для договоров ОСАГО.
«Гибкая система определения коэффициента возраст-стаж и прогрессивная методика подсчета коэффициента бонус-малус дают возможность в среднем на 20% снизить затраты на страховку безупречным водителям, — рассказал в интервью ftimes.ru официальный представитель «Альпари» в СНГ Андрей Лобода.
Мораторий на повышение топливных цен продлили
Правительство продлило соглашение с нефтяными компаниями об оптовых и розничных ценах еще на три месяца о заморозке отпускных цен. Изначально срок его заканчивался 31 марта. Соглашение продлено на время согласования вопросов лицензирования экспорта нефти и нефтепродуктов.
Переходим на «цифру»
15 апреля будет осуществлен второй этап перехода с аналогового на цифровой формат еще в 20 регионах, в том числе и Кировской области. Поэтому советуем проверить свои телеприемники на возможность приема цифрового сигнала – сделать это можно, например, с помощью сайта СМОТРИЦИФРУ.РФ.
Сергей ПЛЯВИН (по материалам СМИ)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 33 = 37