Талантливая творческая молодежь!

НА СНИМКЕ: рисунок «После боя», автор Ксения Булатова, 15 лет.

В областном конкурсе творческих работ учащихся образовательных организаций Кировской области «Афганистан – боль моя и вечная память» приняли участие 192 учащихся из 27 районов области. Конкурс был направлен на развитие интереса учащихся к изучению героических традиций истории России, периода военного конфликта на территории Демократической Республики Афганистан.
От Оричевского района было отправлено всего 6 работ, а вот результат получился отличным. Ксения Булатова в номинации «Солдат войны не выбирает» за рисунок «После боя» стала лауреатом, одна из трех на всю область. В этой же номинации Валерия Ивакина получила диплом II степени за рисунок «А на войне как на войне…». Ксения и Валерия занимаются в Оричевском Доме творчества у педагога по ИЗО Марии Васильевны Лобастовой.
Юные журналисты Арина Колесникова и Алена Костина в номинации «Вечная память воинам-интернационалистам» награждены дипломами I и II степени за стихо-
творение «Солдат Афганистана» и сочинение «Десять лет в Афганистане». Арина и Алена уже три года занимаются в объединении Дома творчества «Юный журналист» у Натальи Игоревны Якименко.
Жюри областного конкурса высоко оценило работы наших юных оричанок, отметив индивидуальный творческий уровень. Молодцы девчонки, новых побед!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 74 = 81