02 сообщает

Вор-искусствовед
Злоумышленник с наклонностями в сторону искусствоведения посетил дачный дом жительницы Кирова, расположенный в одной из деревень района. Выставив окно, вор проник внутрь и не стал зариться на посуду, электроприборы и прочее ликвидное имущество. Он унес с собой две иконы. Конечно, духовную горечь от такой кражи в рублях оценивать неуместно, тем не менее хозяйка имущества заявила о материальном ущербе на сумму 1800 рублей. Ведется проверка.
Предсказуемый злоумышленник
А вот в деревне Плешки воришка повел себя вполне предсказуемо – со двора дачного дома, принадлежащего жителю города Кирова, он уволок металлический бак, ванну и неисправный двигатель от отечественного автомобиля. Хозяин оценил ущерб в три тысячи рублей. Ведется проверка.
Юный металлург
Осваивая самые основы металлургического дела, некий молодой человек в поселке Мирный путем переплавки свинца создал предмет, похожий на кастет.
Экспертиза показала, что указанный металлический предмет таки является кастетом, изготовленным самодельным способом и относящимся к категории холодного оружия ударно-раздробляющего действия. А вот это уже нарушение статьи УК РФ о незаконном изготовлении холодного оружия, что предусматривает широкий выбор санкций – от штрафа до обязательных работ.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 4 =