Мерцают благодарным светом Волненья зрительских сердец

На снимке: выступает Арбажкий РЦКиД.

14 апреля в Арбажском РЦКиД состоялся районный фестиваль творчества ветеранов

«Шлягерный возраст», посвящённый Году театра в России.

С напутственным словом к участникам и гостям мероприятия обратился председатель Арбажской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов В.С. Лобанов.

В фестивале приняли участие семь коллективов, каждый из которых предложил на суд зрителей песни, танцы, инсценировки, объединённые одной сюжетной темой.

Ведущие Е. Нищетова и В. Фомин представили их зрителям.

Миниатюру под названием «У нас во дворе» показали участницы коллектива «Элегия» РЦКиД (руководитель Г.В. Третьякова). Они первыми вышли на сцену фестиваля. Их песня-диалог двух женщин разного возраста и сценка о старушках на лавочке вызвали смех в зале и аплодисменты.

На завалинку пригласили зрителей самодеятельные артисты из с.  Кормино (руководитель Л.Д. Фатеева). Там и развернулось действие блока под названием «Корминские страсти», в состав которого вошла сценка о выборе мужа по объявлению в газете, песня, исполненная дуэтом, и задорные частушки в исполнении ансамбля.

«Деревенские истории» о том, как «сопрано Дуся» решила покорить столицу, и что из этого вышло были рассказаны зрителям самодеятельными артистами из д. Мосуны (руководитель Т.В. Сысолятина).

Следующий блок «Много девок, я один!» представили артисты из с. Шембеть (руководители Л.Н. Евдокимова и Л.Н. Челпанов). Здесь, помимо песен в исполнении ансамбля, прозвучали и сольные, каждая из которых сопровождалась танцем, а также стихотворение, которое прочитала В. Спирова.

Фейерверк из песен подготовили к фестивалю участники художественной самодеятельности Кисляковского СДКф (руководитель Г.Г. Федяева). Неслучайно они назвали его «Музыка, от которой так хочется жить». Лирические и юмористические композиции звучали в исполнении дуэта, трио, и ансамбля и были очень тепло приняты зрителями.

«Не спешите, девки, замуж!». Так называлось выступление на фестивале самодеятельных артистов из с. Сорвижи (руководители Е.Н. Одегова и Н.Л. Лучникова). На суд зрителей были представлены сценка, песни в исполнении дуэта и ансамбля, танец, которые сопровождались аплодисментами зрителей.

Злободневным стало выступление хора ветеранов «Забавушка» и танцевального коллектива «Реченька» РЦКиД (руководитель Н.В.   Захарова) «Жизнь, как в сказке», в ходе которого артисты показали, как, не зависимо от ужесточения содержания царских указов, народ продолжает выживать с юмором, песнями и танцами.

Вообще, двухчасовое выступление самодеятельных артистов пролетело незаметно. Зрители были настроены позитивно, дарили всем без исключения артистам из народа – по-настоящему народным артистам – тепло своих улыбок и дружные овации.

В завершение участников и зрителей районного фестиваля творчества ветеранов «Шлягерный возраст» поздравил глава района А.А. Тарасов и пожелал им здоровья, задора и оптимизма, дальнейших творческих успехов.

Все коллективы отмечены дипломами участников. А приз зрительских симпатий в очередной раз достался ансамблю «Родничок» Кисляковского СДК(ф).

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

56 − = 48