На страже закона

За 150 рублей – на два года в колонию

Оричевским районным судом в феврале 2019 года вынесен обвинительный приговор в отношении 26-летнего, ранее неоднократно судимого жителя пгт Стрижи Ш., который признан виновным в том, что 11 октября 2018 года в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в чужой квартире, потребовал от хозяина П. передачи денежных средств в сумме 150 рублей, высказав при этом угрозу применения насилия при невыполнении данного требования. Восприняв высказанную угрозу реально, П. передал Ш. денежные средства, которыми последний распорядился в дальнейшем по своему усмотрению.
Суд согласился с предложенной стороной государственного обвинения квалификацией действий Ш. по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с угрозой применения насилия, не опасного для здоровья, и назначил Ш. наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Поднял руку на подростка

Мировым судьей судебного участка № 33 Оричевского судебного района в январе 2019 года вынесен обвинительный приговор в отношении 24-летнего, ранее судимого жителя п. Оричи З.
Он признан виновным в том, что 11 ноября 2018 года в вечернее время, находясь на перекрестке улиц Советской и Южной п. Оричи, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений нанес побои несовершеннолетнему П.
Суд согласился с предложенной стороной государственного обвинения квалификацией действий З. по ст. 116 УК РФ, как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий указанных в ст. 115 УК РФ, из хулиганских побуждений и назначил З. наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
С. Стефанишин, юрист 1 класса, помощник прокурора района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

95 − = 92