Официальный источник

Дороги закрыты, но нарушители есть
17 административных протоколов составлено на нарушителей режима ограничения движения крупнотоннажных машин по дорогам района. Об этом сообщил заместитель начальника МО МВД России «Оричевский» А.В. Лихачев.
В свою очередь, глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева напомнила о предстоящем закрытии участков улиц Свободы и Карла Маркса. При этом местные жители смогут проезжать к своему дому.
Распределены путевки в детские сады
97 детей 2016 и 2017 годов рождения (с 21.08.2016 по 11.08.2017) получили места в дошкольных образовательных организациях п. Оричи. Выдача направлений родителям (законным представителям) началась с понедельника. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
– Мониторинг количества детей показал, что 60 мест для малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет в новом детском саду пгт Оричи полностью снимет проблему очередности, – добавила Лариса Сергеевна.
В настоящее время проектно-сметная документация по строительству детского сада проходит этап государственной экспертизы.
«Поющая компания» на финишной прямой
Третий отборочный тур районного фестиваля «Поющая компания» состоялся в воскресенье, 14 апреля на сцене РЦКД. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления культуры Н.Ю. Марасанова.
В концерте приняли участие восемь команд, и три из них получили путевку в финал, который состоится уже сегодня, 20 апреля, в 16.00.
В финале примут участие команды из Быстрицы, Юбилейного, Стрижей, Коршика, Истобенска и Оричей.
Профсоюз работников АПК подвел итоги года
Райком профсоюза работников АПК подвел итоги работы в 2018 году.
Как сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков, в профсоюзном движении все больше внимания стало уделяться поддержке спорта и проведению культурных мероприятий в современном ключе, например, в формате популярной нынче викторины «Мозгобойня». Также все активнее работают советы молодежи, которые созданы практически во всех сельхозпредприятиях района.
Отлов собак прошел неэффективно
Отлов бродячих собак, о котором так долго говорилось, состоялся на минувшей неделе, однако не принес значимых результатов.
В Стрижах не отловили ни одной собаки. В Оричах и Спас-Талице «задержали» по два животных.
Молодой семье вручили сертификат
Сертификат на получение социальной выплаты для приобретения (строительства) жилья супругам Сергею Николаевичу и Ольге Владимировне Филимоновым из села Адышева вручила на минувшей неделе заместитель главы администрации района Н.Ю. Марасанова.
На территории района действует программа поддержки молодых семей «Жилище», в рамках которой участникам программы предоставляется социальная выплата на приобретение (строительство) жилья. По условиям программы – возраст каждого из супругов, либо одного родителя в неполной семье не должен превышать 35 лет.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 11 = 12