Официальный источник

Поселок Стрижи примет участие в проекте «Прошагай город»
Об этом сообщил глава района В.Р. Нургалин. На минувшей неделе он принимал участие в обучающем семинаре в Нижнем Новгороде.
Проект «Прошагай город», созданный Фондом развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ и Google, стартовал в Саткинском районе Челябинской области 6 февраля. Участники, волонтеры и жители моногородов наносили на карту Google объекты, которые могут быть интересны туристам, – кафе, гостиницы, музеи и другие. В проекте могут принять участие все желающие, для этого требуется выход в интернет и зарегистрированный аккаунт.
А Оричи – в «Народном бюджете»
Оричевское городское поселение вошло в число участников проекта «Народный бюджет». Компанию ему составят еще восемь городских поселений области. Кроме того, в качестве «пилотной» версии проект будет реализован в Кирове.
Напомним, что каждому участнику проекта будет предоставлен грант из областного бюджета в размере 1,5 млн рублей. Дополнительно городское поселение должно запланировать в своем бюджете не менее 500 тысяч рублей на реализацию проекта.
«Народный бюджет» действует в области с 2014 года. За это время было реализовано 47 инициативных предложений, направленных на ремонт дорог, строительство детских и спортивных площадок, благоустройство парков и территорий активного отдыха и решение других вопросов.
В нашем районе активным участником проекта было Мирнинское городское поселение. Благодаря «Народному бюджету» проведен ремонт спортзала, благоустроена территория у Дома культуры, сделана реконструкция инженерных сетей.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

27 − 19 =