Песнями XXI века завершился фестиваль «Поющая компания»

НА СНИМКЕ: очень яркий дебют получился у команды «БанкНоты».

От рэпа до шансона – одиннадцатый сезон районного фестиваля «Поющая компания» завершился в минувшую субботу на сцене районного Центра культуры и досуга. И такое жанровое разнообразие диктовала сама тема – «Песни ХХI века».
Всего участие в фестивале приняли более трех десятков команд. Состоялись три отборочных тура – в Стрижах, Коршике, Оричах. По их итогам и был сформирован финальный пул из десяти команд.
Очень яркий дебют получился у команды «БанкНоты», представлявшей Оричевский дополнительный офис «Вятка-банка» – тут вам и восточные мотивы, и лирическая составляющая, и шуточный поход «за солярой».
Как всегда порадовали сильными вокальными номерами команды из Юбилейного – «Притяжение» и «Созвездие+». Не подкачали и коршане – у них тоже были свои «Созвездие» (в их исполнении зрители услышали суперхит от Лободы – «Суперзвезда»), и «Возрождение», и «Мир».
«Вольный ветер» из Быстрицы разыграл целый мини-мюзикл на тему аэропортовских будней: оно и верно, ветру и надо лететь.
Стабильно высокий уровень показали ветераны из «Шарма» (РЦКД) и учителя из «Пед Совета» (Стрижи).
На нашей сцене не часто услышишь композиции в стиле рэп, но без этого жанра, ставшего сверхпопулярным в России именно в 21 веке, конечно же, тематическая «Поющая компания» обойтись не могла. И пробел восполнили истобяне из «Зигзага удачи» – в их исполнении и «Черный бумер» от Сереги прозвучал, и «Моя игра» от Басты.
Приятно отметить, что за одиннадцать лет фестиваль не потерял своей актуальности, пользуется заслуженным вниманием зрителей – все концерты прошли при аншлагах, найти лишний билетик было не так просто. Благодаря фестивалю на нашей местной сцене появляются все новые лица. А значит, свое главное предназначение – выявлять таланты и обеспечивать приток свежих сил в самодеятельные коллективы – «Поющая компания» выполняет.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

34 + = 36