«Сказочная страна» – площадка экологического воспитания

Фестиваль экологической сказки «Сказочная страна» собрал 12 апреля в Доме детского творчества воспитанников детских садов района.
Воспитывать чувство добра, отзывчивости к природе, людям нужно с самого раннего возраста, а через творчество получается интересно, весело, полезно! Воспитанники детского сада «Солнышко» пгт Стрижи в театральной постановке «Зая Морковкин и его друзья» показали, как нужно сортировать мусор и почему это так важно. Молодцы, шагают в ногу со временем! Дети старшей группы детского сада «Сказка» из п. Левинцы искали и спасали капельку живой воды, так как деятельность человека приводит к загрязнению водоемов, а чистая вода – это жизнь для всех, передают дети в своем выступлении. Какими бы ни были вкусными чипсы, кока-кола, конфеты, газированная вода – это продукты, наносящие огромный вред организму человека. Поэтому дети подготовительной группы из Левинцев призывают отказаться от данных видов продуктов, показывая в своей постановке, как отравились вкусными угощениями на празднике лесные звери. Воспитанники детского сада «Ромашка» из Оричей временно открыли на сцене «Лесную аптеку». Средствами лечения стали всем известные растения: подорожник, мята, облепиха и, конечно, березовый веник. Берите на вооружение, пользуйтесь полученными знаниями, ведь иногда можно и без аптеки обойтись! Дети из детсада «Сказка» п. Оричи напомнили к весеннему пожароопасному периоду, что игра со спичками в лесу приведет к большой беде – пострадают звери, птицы, растения.
В День космонавтики в Доме творчества царил настоящий театральный праздник: отличные сценарии и постановки, раскрытие экологических тем, разнообразие ярких костюмов, артистичные ребята, конечно же, взволнованные и переживающие за детей родители, воспитатели, заведующие детскими садами.
Большое спасибо всем взрослым, понимающим важность экологического воспитания. Все коллективы получили дипломы победителей в разных номинациях. Ждем на встречу в будущем году.
Н. Гребенева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Оричевского Дома детского творчества, член жюри фестиваля

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 1 =