Тем временем в лесу…

Скоро открытие сезона охоты. Ситуация в лесах области оставляет желать лучшего.
Совсем недавно на территории региона были найдены павшие животные, причина их смерти не установлена. Как комментирует председатель ОО Оричевского «РООиР»
А. Вохмянин, в лесах района подобных случаев зафиксировано не было. Эпидемий и карантина по бешенству зверей или африканской чумы свиней не объявлено.
Предупрежден – значит вооружен! Не стоит забывать, что прежде чем отправиться на охоту, необходимо взять разрешение на нее, тем самым избежите административного правонарушения, а также можете проверить качество мяса добытого животного в районной станции по борьбе с болезнями животных. Перед получением документов на осуществление охоты каждый любитель данного вида отдыха проходит инструктаж.
Позаботьтесь о своем здоровье, не употребляйте в пищу мясо, не прошедшее проверку. В целях предупреждения распространения опасных болезней необходимо незамедлительно сообщить о найденном погибшем животном в адрес любой из указанных служб: общественная организация Оричевское «Районное общество охотников и рыболовов», п. Оричи, ул. Молодежная, 2а, т. (83354) 2-16-74; Оричевская районная станция по борьбе с болезнями животных, п. Оричи, ул. Комсомольская, 43, т. (83354) 2-12-01.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 2 =