Один из лучших коллективов страны

Кирс
Подведены итоги конкурса школьных сочинений «Подвиг Героев – 2019». Он проводится по инициативе депутата Госдумы Р. Азимова. В числе десяти победителей – школьница из п. Лесной. В конкурсе приняло участие свыше 1000 кировских школьников. Победителей определяли заслуженные учителя и работники образования области, педагоги Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».
В канун Дня Победы Рахим Азимов вручит победителям сертификаты на путевки в Международный детский центр «Артек». Также лучшие работы опубликуют в сборнике сочинений.
Яранск
Ансамбль хореографии «Импульс» Дома детского творчества оказался в списке лучших танцевальных коллективов страны по итогам самого масштабного онлайн чемпионата по хореографическому искусству «Танцэкватор». В чемпионате приняли участие более тысячи хореографических коллективов России. Он является отборочным этапом Международной гранд-ассамблеи лауреатов в области современного искусства «ART-FEST-Территория» с вручением годовых стипендий лучшим коллективам и отдельным исполнителям. «Импульс» стал лауреатом 1-й степени в своей номинации и приглашен на следующий этап, который пройдет в ноябре в г. Сочи.
Суна
В рамках марафона добрых территорий «Добрая Вятка» сотрудниками Центральной библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова была проведена акция «Наша гордость». Ее целью являлось сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны – уроженцах Сунского района. Библиотекарями были подготовлены буклеты и закладки о знаменитых земляках.
Котельнич
Сотрудниками линейного пункта полиции на станции Котельнич Кировского ЛО МВД России на транспорте выявлен 19-летний молодой человек, находящийся в федеральном розыске. Уроженец Арбажского района оказался на станции Котельнич проездом из Москвы. В ходе проверки документов транспортными полицейскими установлен как лицо, находящееся в розыске за УФСИН по Кировской области и уклоняющееся от обязательных работ. Мужчина передан инициатору розыска.
Районную прессу обозревала С. Исакова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 22 = 28