Для удобства посетителей

25 апреля в пункте полиции «Арбажский» МО МВД России «Яранский» побывал временно исполняющий обязанности начальника УМВД по Кировской области полковник внутренней службы А.А. Климкин. Целью его визита были оценивание качества государственных услуг, предоставляемых сотрудниками отдела по вопросам миграции.

В ходе совещания с участием врио начальника ПП «Арбажский» МО МВД России «Яранский» С.Н.  Кальсина и председателя Совета ветеранов сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск Арбажского района А.В.  Даровских с докладом выступили начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Яранский» А.С. Белоусов и инспектор отдела по вопросам миграции МО МВД России «Яранский» (дислокация п. Арбаж) В.Ю.  Кардакова, рассказавшие об упрощении процедуры обращения граждан, которая позволяет сделать работу максимально понятной и удобной для посетителей.

Сейчас появилась возможность обращения граждан через Единый портал государственных муниципальных услуг в сфере миграции, которая позволяет оформить и получить нужные документы в день своего визита в ПП «Арбажский». Наиболее актуален этот вопрос для жителей сельской местности, по-скольку отпадает необходимость по-вторной поездки в районный центр. Дополнительным стимулом обращения за госуслугой через портал является ещё и 30% скидка на оплату госпошлины и возможность получения информации гражданами об условиях их приёма и работы сотрудников отдела.

В заключение своего визита А.А. Климкин дал высокую оценку деятельности миграционной службы в Арбажском районе.

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 9 =