Пасхальная капель

Воспитанники воскресной группы при Сретенском храме пгт Арбаж приняли участие в традиционном фестивале «Пасхальная капель», который прошёл 5 мая в Яранске.

Их сверстники из воскресных школ посёлков Санчурск, Кикнур, Тужа, Пижанка и города Яранска показывали театральные миниатюры, читали стихи и исполняли песни.

Ребята из младшей воскресной группы при Сретенском храме пгт Арбаж тоже подготовили пасхальное поздравление под названием «Солнечные лучики».

В рамках конкурса «Взлетели рифмы к небесам» прозвучали авторские стихи А. Журавлёвой и М. Вершининой про Пасху. Стоит отметить, что в конкурсе участвовали и стихотворения учащихся средней школы с. Сорвижи.

Затем на сцену вышел епископ Яранский и Лузский Паисий. В своём заключительном слове он поблагодарил детей, их воспитателей и учителей за интересные и яркие выступления, пожелал пронести ту детскую пасхальную радость, которой они поделились со сцены, через всю жизнь и передать её своим детям.

Все участники фестиваля получили из рук владыки сладкие подарки.

Арбажане вручили архипастырю картину воспитанницы изостудии «Ангелочек» А. Журавлёвой с изображением ангела, парящего над Сретенским храмом.

Ярко и красочно выглядела на выставке «Пасхальные мотивы» экспозиция арбажан. На ней были представлены работы воспитанников изостудии «Ангелочек» (руководитель Г.Н. Шишкина), учащихся средней школы и школы-интерната пгт Арбаж.

Познакомившись с выставкой поделок и продемонстрировав свои выступления, дети отправились в трапезную, где их ждал праздничный обед.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 2