Официальный источник

Массовый сев стартовал
Первым посевную начал сельхозкооператив имени Кирова – первого мая. Затем подтянулись и остальные сельхозпредприятия.
По данным отдела сельского хозяйства администрации района на 8 мая, в районе яровые зерновые были посеяны на площади 2725 гектаров. Это 36 процентов от плана.
Добавим, что в прошлом году посевная началась 12 мая.
Отопительный сезон завершается
Пять суток со среднесуточной температурой выше 8 градусов подряд продержатся на этой неделе. А это означает, что отопительный сезон завершается. Об этом сообщил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению С.А. Смирнов.
Соответствующие письма с рекомендациями по завершению отопительного сезона будут разосланы в поселения района.
В выходные пожарные выезжали на загорания травы
В минувшие праздничные выходные в Разбойном Боре произошло задымление в жилом доме. Пострадавших нет. Об этом сообщил начальник ОНДПР по Оричевскому району А.И. Локтин.
Кроме того, пожарным пришлось несколько раз выезжать на загорания травы. Все они были вовремя ликвидированы.
Парк в Оричах доблагоустроят
Работы по благоустройству парка в Оричах в рамках гарантийных обязательств будут проведены в ближайшее время. Об этом сообщила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
– Мы провели переговоры с подрядчиком. Он готов приступить к работам при условии хорошей погоды уже в ближайшие дни. В целом, по гарантийному письму все должно быть завершено к 30 мая, – отметила Светлана Николаевна.
Напомним, благоустройство парка за Домом культуры (прокладка дорожек, устройство фотозоны с «Деревом любви», обустройство площадки для воркаута) было проведено в прошлом году в рамках программы «Создание комфортной городской среды». По погодным условиям закончить благоустройство не получилось, поэтому в мае подрядчик вновь приступит к финальным работам.
Пенсионеры участвовали в компьютерном многоборье
Жители Стрижей – Н.А. Царегородцева и А.И. Мершиев – представили наш район на областном чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления культуры Н.Ю. Марасанова. Турнир прошел уже в шестой раз. В нем принял участие 51 человек из 31 муниципалитета.
По итогам соревнований в компьютерной грамотности отобрана сборная для участия во всероссийском чемпионате, который впервые пройдет в Кирове.
Уточнена дата проведения юбилейных торжеств
На оргкомитете грядущего праздника, заседание которого состоялось на минувшей неделе, была окончательно утверждена дата проведения юбилея района и Дня поселка Оричи – их совместят с государственным праздником Днем России 12 июня.
Также решено в целях экономии средств перенести все торжества на традиционное место – площадь перед районным Центром культуры и досуга.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 1 =