«Экипажи, по машинам!»

НА СНИМКЕ: организаторы автопробега супруги Якименко с детьми.

8 мая состоялось ожидаемое и полюбившееся многими жителями нашего района событие – автопробег под лозунгом «Я помню! Я горжусь!».
Точно в 17.40 прозвучала вторая сирена и команда: «Экипажи, по машинам!». Началось построение, и колонна двинулась в путь.
Автомобили с флагами – российскими и Советского Союза, нарисованными на бортах машин георгиевскими ленточками, цветами, словами о Победе. Участники дают круг почета по Оричам, автомобили сигналят, взрослые и дети на обочинах дороги машут руками.
Испытываешь непередаваемое чувство гордости, участвуя в этом масштабном праздничном мероприятии. Обязательный момент – возложение венков к памятнику погибшим воинам Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.
В этом году пятый, юбилейный, автопробег держал путь на Коршик. Каждый раз заявляются все больше и больше желающих поучаствовать в нем. Нынче это водители 55 автомобилей (среди машин были и раритеты – «Газ-69», Волга «Газ-21») и 2 мотоциклов, возглавивших колонну.
В Коршике жители выходили к дороге поприветствовать участников. У Дома культуры на импровизированной сцене, рядом с мемориалом у Вечного огня, состоялся праздничный концерт. Тут же расположилась полевая кухня, где желающие могли попробовать солдатскую кашу, чай и пайковые граммы хлеба с солью.
Со словами благодарности выступил глава Коршикского сельского поселения В.И. Корчемкин. В заключение мероприятия слово взяли сами организаторы – супруги Александр и Наталья Якименко. Они сообщили о том, что передают бразды правления и организацию акции Екатерине и Михаилу Цепелевым, Михаилу Дейкову и Валерии Чистяковой.
– Приятно осознавать, что данная акция нашла отклик у жителей района, и продолжает набирать обороты с каждым годом, – говорит А. Якименко. – Огромное спасибо всем, кто оказал неоценимую помощь и поддержку, а это глава Оричевского района В.Р. Нургалин, глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева, глава Коршикского сельского поселения В.И. Корчемкин; магазин «МебельТехноПлюс» (директор Е.Н. Елсукова), ООО «Бор» (директор Д.В. Калиниченко), индивидуальные предприниматели А.С. и Е.С. Лысковы, Л.С. Глушкова, информационный партнер КОГАУ «Издательский дом «Искра» (директор-главный редактор Г.Ф. Уланова), индивидуальный предприниматель Е.В. Феськов, кафе-бар «Аристократ» (управляющая С.В. Частикова), ООО «Алекс хлеб» (директор В.А. Мамаева), индивидуальный предприниматель Н.В. Ведерников.
А напоследок вечернее небо Коршика озарил красочный фейерверк, будто провожая в обратный путь «Автопробег – 2019». До новых встреч!
Наталья ЯФАРОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 3