Золото Спартакиады завоевал «Фитнес»

НА СНИМКЕ: команда «Фитнес».

8 мая легкоатлетической эстафетой завершилась Спартакиада среди организаций и предприятий п. Оричи. На старт вышла уже знакомая четверка команд – «Администрация», «Оричевский РЭС», «Райпо» и новичок этого сезона – «Фитнес».
Настрой у всех участников перед стартом был боевой. Благо и солнечная сухая погода способствовала хорошему результату у бегунов. Участок трассы, в народе прозванный «от памятника к памятнику», был поделен на шесть этапов. Второй и четвертый – женские, остальные мужские.
После первого этапа лидерство захватила команда администрации, за которую бежал Данила Дондов. Он «привез» очень хороший отрыв. Но уже к третьему этапу лидерство захватили представители «Фитнеса» и победили с огромным преимуществом. Вторыми финишную черту пересекла команда «Администрация», «Оричевский РЭС» стал бронзовым призером эстафеты.
К сожалению, рвение к победе принесло два очень досадных падения. Неприятная «встреча» с асфальтом произошла сразу у двух спортсменом, бежавших за «Райпо» и «Фитнес». Благо обошлось без серьезных травм.
По итогам всех этапов Спартакиады безоговорочную победу одержала команда «Фитнес», заработав 22 очка в семи видах состязаний. Серебряных наград удостоилась «Администрация» с 19 очками. Между прочим, она продвинулась на строчку вверх по сравнению с прошлым годом. «Оричевский РЭС» вернулся на пьедестал, став бронзовым призером. В прошлом сезоне эта команда осталась в шаге от медалей. Награждение призеров Спартакиады состоится на праздновании Дня поселка.
От лица всех соревнующихся и болельщиков выражаем большую признательность организаторам спортивных мероприятий для взрослого населения. Надеемся, что на будущий год возрастет как число участников, так и число видов спорта. Также хочется в будущем увидеть более объективную систему оценок – как минимум, штрафные баллы для команд, не закрывших все виды соревнований.
Н. МИЛЕВСКАЯ, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

45 − = 43