Официальный источник

Сев яровых близок к финалу
К среде завершили сев яровых зерновых сельхозкооперативы имени Кирова, «Пустоши», «Истобенский», племзавод «Луговой», ООО «СХП «Дружба», по данным отдела сельского хозяйства администрации района. В целом засеяно 6327 гектаров, и это 84 процента плана.
– Остальные сельхозпредприятия также близки к завершению сева. Проблемы возникают только на юге района – в полях сельхозкооператива «Искра» все еще много влаги, техника вязнет, работать невозможно. Остается только ждать погоды, – отметил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
В детcком саде поселка Мирный введут дополнительные места
– Порядка 300 тысяч рублей будет выделено из областного бюджета на создание 22 дополнительных мест в детском саде пгт Мирный. На эти средства будут заменены окна и двери в спальне, а также приобретены кровати и шкафчики для одежды. Однако потребуются еще дополнительные средства на косметический ремонт. Все работы необходимо завершить до 1 сентября, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Напомним, что обязательство ввести дополнительные места район взял на себя в связи со строительством детского сада в пгт Оричи.
За выходные – три пожара
Три пожара произошли в эти длинные выходные на территории района.
9 мая от огня пострадала хозпостройка на улице Колхозной в Оричах. Вероятная причина – внесенный источник огня. В этот же день сгорел скутер вследствие проведения сварочных работ без соблюдения правил безопасности.
Самый масштабный пожар произошел в районе деревни Помаскины на территории бывшего садового общества «Удача». По информации начальника ОНДПР по Оричевскому району А.И. Локтина, выгорело примерно пять гектаров сухостоя, а также три заброшенных садовых домика.
Оценка эффективности реализации муниципальных программ
По информации заведующей отделом экономики и прогнозированию развития района Н.В. Багаевой, по оценке эффективности реализации в 2018 году из 18 муниципальных целевых программ 17 получили оценку «хорошо», при этом пять набрали сто баллов.
Удовлетворительную оценку получила программа развития транспортной инфраструктуры.
В ближайшее время с исполнителями муниципальных программ будет проведен анализ проведенной оценки.
Мамам в отпуске помогут с новой профессией
Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, могут получить новую профессию. И поможет им в этом Центр занятости населения.
Как сообщил директор Оричевского ЦЗН А.С. Вахонин, на сегодняшний день работает программа переквалификации для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.
– Можно получить другую профессию, либо пройти курсы повышения квалификации по своей специальности. При этом Центр занятости населения оплатит и стоимость обучения, и проезд, и проживание. Для этого нужно всего лишь прийти к нам и проконсультироваться со специалистами, – добавил Александр Сергеевич.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 1