Планета звезд

НА СНИМКЕ: воспитанники детской студии танца «ТандеМ» и их родители.

«Пеппи Длинныйчулок на звездной планете» – так назывался отчетный концерт детской студии танца «ТандеМ», который состоялся 27 апреля на сцене Оричевского районного центра культуры и досуга.
Необычным было все. И то, что в качестве ведущих выступили дети – несравненная Варвара Цепелева в роли Пеппи и очаровательная Алина Верещагина в роли хозяйки звездной планеты, и сама форма проведения концерта – это был настоящий мюзикл.
Шуточные танцевальные композиции сменялись серьезными хореографическими постановками.
Такие патриотические номера, как «Баллада о солдате», «Офицеры», «Я ехала домой…», «Париж», захватывали душу и заставляли сердце трепетать.
Приятно видеть успехи наших маленьких деток: танцы «Конфетки», «Коробка с карандашами», «Царевна», «Светофор», «Неваляшки», «Жизнь прекрасна» поднимали настроение. Сидящие в зале зрители подпевали и пританцовывали вместе с артистами.
Кстати, родители воспитанников не остались в стороне и сделали сюрприз, приготовив зажигательный танцевальный флешмоб под хештегом #Да, я мать! И они действительно умеют танцевать!
В студии «ТандеМ» под руководством Татьяны Игоревны Макаровой обучается более 280 детей от 3 до 15 лет. Занятия проходят и в районном центре, и в п. Стрижи, и даже в Кирове. В «ТандеМ» дети занимаются танцами, а еще постигают азы актерского мастерства, играя в КВН. Да еще как! Команду «13 Дам» знают уже не только в Оричевском районе, но и за его пределами. Не так давно ребята боролись за звание чемпиона Премьер-лиги КВН сезона 2018 – 2019. Маленькие КВНщики с первого конкурса подняли высокую планку для всех команд и были в лидерах до самого финала. В итоге заняли почетное II место. Куратор команды Георгий Александрович Петров – чемпион Высшей лиги КВН г. Киров. Конечно, и на отчетном концерте не обошлось без юморного выступления команды «13 Дам».
Многими достижениями могут гордиться воспитанники студии. Буквально на днях юные танцоры приняли участие на Всероссийском фестивале-конкурсе «Вятская танцевальная олимпиада», где в числе более 1200 танцоров из разных городов России успешно выступили и наши юные дарования. Так, Ульяна Корчемкина и Дарья Исакова заняли 2 место с танцем «Трамвай». А дуэт Софьи Суворовой и Ульяны Вопиловой с танцем «Шкатулка» завоевал 3 место. Оба номера удостоены номинации «Дети Дуэты Модерн». Злата Маркичева принесла в копилочку 4 место. Два 2 места заработали группы мальчиков и девушек в направлении «Хип-Хоп хореографии».
Не было бы этих достижений, такого чудесного праздника танца и светящихся счастьем детских глаз, если бы не наш талантливый молодой педагог Татьяна Игоревна Макарова. Она воспитывает наших детей искусством, языком танца, выявляя в каждом ученике звездочку. Спасибо хочется сказать и ее коллегам – преподавателю хип-хоп хореографии Александре Денисовне Юферевой, хореографу по современному танцу Елене Васильевне Кашиной.
Уже после концерта в соцсетях появились первые фотографии счастливых детей в ярких костюмах. И это потрясающее стихотворение мамы одного из учеников – Ольги Переваловой из п. Зеленый, в котором выражены чувства счастья, восхищения и благодарности:
Ликуя сердцем, на концерт спешу;
Мне тот концерт главнее важных дел.
Сегодня сын танцует. Погляжу,
Что наработать за год он сумел.
Зал полон. Здесь родители, друзья,
И каждый нынче вдохновлен и светел.
Концерт отчетный пропустить нельзя,
Для нас, для всех танцуют наши дети.
В гримерках тесно, там ажиотаж!
Всем ребятишкам мамы помогают:
Костюм надеть, поправить макияж,
Косички своим дочкам заплетают.
Волнуются артисты-ребятня
И слушают последние наказы.
Кулисы вверх! И танец из огня,
Задора, страсти захватил нас сразу!
Цветы, аплодисменты и поклон…
И нету большей радости на свете!
Концерт отчетный – всем покажет он,
Как танцевать умеют наши дети!
Спасибо за талант, огромный труд,
За то, что столько сил в концерт вложили!
И пусть в артисты дети не пойдут,
Но грацию в себе они открыли.
А. САЛАНГИНА, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

24 − = 22