Поклонимся героям той войны!

День Победы — праздник, который отмечают в нашей стране все от мала до велика. Ведь нет на просторах России ни одной семьи, которую бы не накрыла своим чёрным крылом война.

Уходят от нас ветераны Великой Отечественной. Но память о них продолжает жить в сердцах потомков. Поэтому и торжества в честь героических предков, подаривших нам мирное небо над головой, с каждым годом становятся всё масштабней.

В Верхошижемье 9 мая они начались в 11.40.

Желающие пройти с портретами своих дедов и прадедов — воинов-победителей, собирались в назначенное время у школы.

Построение. Перекличка. И вот уже по улицам посёлка течёт река Бессмертного полка. В этом году участие в шествии приняло рекордное количество земляков. Нет у нас людей равнодушных к истории своей семьи, страны и народа!

У мемориала павшим воинам колонна Бессмертного полка присоединилась к тем, кто пришёл на митинг.

Слова признательности спасшим мир от фашистской чумы, скорби по погибшим разносились из акустических колонок. Стихи и песни, звучавшие на митинге, посвящены были тоже им — нашим героическим предкам.

Поздравили земляков и поклонились ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и детям войны глава Верхошижемского района В.С. Комаров, помощник депутата Законодательного собрания Кировской области М.С. Некрасова А.А. Сергеев, глава городского поселения И.М. Елсуков, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Н.Е. Честикова, председатель ветеранской организации органов МВД И.Н. Загайнов, представители районного отделения Коммунистической партии С.Г. Новикова и Л.М. Караваева.

Минутой молчания почтили верхошижемцы память воинов-земляков, ушедших в мир иной.

Окончился митинг возложением к подножию памятника цветов и венков. Но люди не расходились.

У мемориала воинам-верхошижемцам открывалась следующая страница торжеств, посвящённых 74-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.: акция «Стихи и песни Победы», организованная сотрудниками районной и детской библиотек, краеведческого музея.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + = 25