Серебряный кубок Центросоюза у наших пекарей

НА СНИМКЕ: в числе серебряных призеров II кубка Центросоюза оричанка Н.Б. Тарасова (вторая слева).

С 13 по 16 мая в Москве проходили соревнования II Кубка Центросоюза потребкооперации по хлебопечению среди студенческих и профессиональных команд предприятий.
Участие приняли 19 представителей из различных регионов РФ. Команду Кировского облпотребсоюза представляли: Н.Б. Тарасова – Оричевское райпо, Т.М. Багаева – Тужинское райпо и Е.И. Ямшитова – Яранское райпо.

НА СНИМКЕ: команда кировского Облпотребсоюза за выполнением конкурсного задания.

Всего в искусстве хлебопечения соревновались семь команд: студенты Российского университета кооперации, Краснодарского, Казанского и Поволжского кооперативных институтов, профессиональные сборные Союза потребительских обществ Республики Коми, Кировской области и Чувашии.
Наши земляки показали высокий результат, несмотря на то, что команда была сборной, то есть работать им пришлось бок о бок с представителями райпо других регионов.
По условиям конкурса коллектив представил на суд жюри два вида хлеба, фигурные булочки с изюмом, корицей, слоеную сдобу с запеченной грушей и пирог «Сытный» с гастрономической начинкой. Темой декоративного изделия был объявлен художественный сюжет «Человек. Вселенная. Космос», поэтому наши специалисты испекли глобус, а космонавтов создали из пряничного теста. Даже рог изобилия со сладостями не остался без внимания и был оценен по достоинству. На этапе «Культура производства» судьи тщательно наблюдали за процессом замеса теста, технологией создания хлебобулочных изделий и за атмосферой в коллективе в целом.
Почетными гостями мероприятия были Гюнтер Керфер – председатель гильдии пекарей Швеции, а также Председатель совета Центросоюза Дмитрий Зубов. Они поделились
секретами хлебопекарного дела и пожелали успехов всем участникам.
По итогам соревнований второе место завоевала оричанка Нина Борисовна Тарасова за декоративное изделие, Т.М. Багаева также заняла второе место за безумно вкусную грушу в слоеном тесте, у Е.И. Ямшитовой – третье место в номинации «Хлеб». А общее место команды Кировского облпотребсоюза – второе, почетное и заслуженное серебро. Поздравляем!
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

45 − 39 =