Торфяной вновь в победителях

НА СНИМКЕ: команда-победитель из Торфяного с инспектором ГИБДД МО МВД России «Оричевский» А.В. Замятиным и педагогом средней школы п. Торфяной А.А. Широковым.

В преддверии Дня защиты детей и летних каникул 25 мая у Дома культуры прошел районный конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2019».
Участниками состязаний стали учащиеся начальной школы. Организаторы – отделение ГИБДД МО МВД России «Оричевский» и управление образования района.
На оценку судьям было представлено шесть команд: из Левинцев, Мирного, Лугоболотной, Оричей и две команды из Торфяного. Ребята маленькие, а задачи, поставленные перед ними, серьезные.
Первый этап состязаний – проверка знаний правил дорожного движения. Тут все справились быстро и практически без ошибок. Похвально!
Второй ступенью соревнований стало оказание первой доврачебной помощи пострадавшему при ДТП. Удивительно, но школьники ловко управлялись с бинтами и четко отвечали на сопутствующие вопросы инспектора ГИБДД.
Завершением командного первенства стал творческий конкурс «Вместе за безопасное дорожное движение», который оценивался отдельно от предыдущих двух этапов. Создание плакатов, несомненно, сплачивает коллектив и заставляет каждого задуматься о правильном поведении на дороге. Тут ребята из Торфяного обошли всех и заняли почетное первое место.
На смену коллективным конкурсам пришли личные, где каждый продемонстрировал знание и умение езды на велосипеде. Данную часть мероприятия оценивали сотрудники ГИБДД А.В. Замятин и Д.В. Широков. Не боясь строгих взглядов и критики взрослых, дети с легкостью «вырисовывали» на двухколесном транспорте причудливые фигуры на асфальте.
После успешного прохождения этапа «Фигурное вождение» идет следующий – вождение велосипеда в автогородке. Площадка наглядно показывала сложность дорожного движения и всевозможные спорные ситуации. Каждый из школьников прошел эту полосу препятствий, опять же правильно отвечая на вопросы жюри.
По итогам конкурса первое место занял многократный победитель – команда из Торфяного (воспитанники педагога средней школы п. Торфяной Александра Анатольевича Широкова), второй результат – у ребят из Мирного, грамоты за третье место домой увезли левинские школьники. Отдельно наградили юных инспекторов дорожного движения, которые показали высокие результаты: Савелий Шиман, Алена Абрамовская, Гриша Гарифуллин, Даша Завьялова.
Теперь инспекторы могут быть спокойны, школьники «на зубок» знают правила дорожного движения!
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − = 10