Началась подготовка к Всероссийскому чемпионату по компьютерному многоборью. Регион на соревнованиях представят Сергей Смусь и Елена Бизимова

С 4 по 6 июня в Кировской области пройдут крупнейшие в России компьютерные соревнования среди старшего поколения – IX Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью.
Соревнования организованы Союзом пенсионеров России и правительством Кировской области. Наш регион стал местом проведения IX Всероссийского чемпионата по инициативе губернатора Игоря Васильева. Команда из Кирова будет принимать в них участие в седьмой раз.
В этом году в конкурсную программу включены задания по основам безопасности в интернете, создание презентации в офисной программе, работа в поисковой системе Яндекс и на портале Пенсионного Фонда РФ. Впервые пройдут соревнования на смартфонах в открытой номинации «Смартфон для активной жизни». Конкурсанты, в зависимости от уровня владения компьютерными навыками, будут бороться за награды в категориях «начинающий» и «уверенный» пользователь, а также за командное место в общем зачете.
– Комплексная подготовка нашей команды проходит по всем этапам конкурсной программы. Участники усиленно готовятся самостоятельно, получая рекомендации удаленно в районных администрациях и в отделениях Пенсионного Фонда, – рассказала председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Ольга Колесникова.
Елена Бизимова является победительницей областного чемпионата, а Сергей Смусь на региональном этапе показал лучший результат среди мужчин.
– Очень волнительно участвовать в соревнованиях всероссийского масштаба, а представлять область на домашнем чемпионате вдвойне ответственно, но мы активно готовимся и постоянно расширяем свои знания по всем направлениям, – делятся участники.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

63 − 53 =