Официальный источник

Яровой сев практически завершен
Яровые зерновые в районе посеяны на более чем 90 процентах площадей. Отстают от общего темпа только сельхозкооператив «Искра» и племзавод «Гарский» – там на отдельных полях все еще сыро. Об этом сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков. Между тем подведены итоги работы отрасли животноводства за четыре месяца. Поголовье КРС увеличилось на 4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Подросли и надои. В лидерах по этому показателю агрофирма «Адышево», Лугоболотная опытная станция, СХПК имени Кирова.
Сгорела овощная яма
Два пожара произошли на минувшей неделе. Об этом сообщил начальник ОНДПР по Оричевскому району А.И. Локтин. В Стрижах произошло загорание овощной ямы – по всей видимости, хозяева ее пытались просушить, но не соблюли технику безопасности. В Оричах за зданием «Вятка-банка» сгорел автомобиль «УАЗ» – водитель не отключил «массу» при постановке машины на стоянку, и произошло короткое замыкание.
Конкурс городских округов
Оричи примут участие в программе поддержки местных инициатив 2020 год в конкурсе городских округов. В нем будут принимать участие территориальные органы самоуправления, создать которые могут сами граждане – для регистрации достаточно обратиться в администрацию Оричевского городского поселения. Это может быть многоквартирный дом или целая улица, один подъезд. Привлечь на реализацию проекта можно будет до одного миллиона рублей.
В спортзале Зенгинской средней школы — ремонт
– Капитальный ремонт спортивного зала идет полным ходом. Согласно муниципальному контракту весь объем работ будет завершен к концу июня. Напомним, что ремонт осуществляется в рамках государственной программы по созданию в образовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. На эти цели выделены 1 164 300 рублей из федерального, 61 300 рублей из областного, 64 500 рублей из районного бюджетов, – сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

29 − = 27