Тематический вечер «Детям войны посвящается…»

НА СНИМКЕ: Г.А. Макарова.

8 мая в здании библиотеки п. Зенгино состоялась встреча детей войны, организованная библиотекой и советом ветеранов. В зале была оформлена книжная выставка «Опаленное детство». Торжественную часть открыл глава сельского поселения Ю.А. Корюков. Он поздравил присутствующих с Днем Победы и вручил детям войны удостоверения.
Скорбно прозвучал голос Левитана, сообщавший о начале войны. Под звуки
метронома все почтили память погибших. Ведущие вечера Л.Ф. Блинкова и В.А. Шиляева рассказали о ребятах, которые тоже любили жизнь, радовались солнцу и запаху полевых цветов. Но им пришлось в тылу наравне со взрослыми ковать долгожданную победу. На встрече звучали песни тех лет, стихи, были показаны видеоролики о войне. Самый волнующий момент – воспоминания детей войны о своем нелегком детстве. А.П. Вязникова, Л.Ф. Крашнекова,
Г.А. Макарова, А.П. Кокорина не могли сдержать слез, когда рассказывали, что им пришлось пережить. Детства у них не было. Они рано повзрослели.
В заключении с поздравлением выступили ученики Зенгинской школы, которые читали стихи и пели песни.
Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Хочется поблагодарить организаторов за внимание к пожилым людям, которым сейчас очень нужны забота и внимание.
Л. Труфакина, п. Зенгино

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 78 = 88