Официальный источник

Старшим по домам предложили создавать ТОС
В минувшую пятницу в кабинете главы Оричевского городского поселения состоялось собрание старших по домам и председателей ТСЖ.
– Мы рассказали о возможности участия в проекте «Народный бюджет». К слову, после собрания поступило еще две заявки от желающих вступить в бюджетную комиссию. Но главная тема – проект поддержки местных инициатив в 2020 году. Наше поселение планирует заявиться в конкурсе городских округов. Участвовать могут органы территориального общественного самоуправления. Чтобы зарегистрировать ТОС и получить возможность заявить свой проект, нужно обратиться к нашим специалистам. Окажем любую помощь», — сообщил заместитель главы администрации Оричевского городского поселения А.В. Багаев.
Два пожара случились в минувшие выходные
В Оричах сгорел двухэтажный деревянный дом на улице Свободы, 27. Поскольку он был нежилым, в нем было отключено энергоснабжение, то у пожарных инспекторов одна версия – внесенный источник огня.
– В ходе тушения проверили работу близлежащих гидрантов. Оказалось, что один из них неисправен, – отметил начальник ОНДПР по Оричевскому району А.И. Локтин.
Второй пожар произошел в Торфяном – также по причине внесенного источника огня обгорела стена частного гаража.
Работа в полях не прерывается
Сев зерновых сельхозпредприятия района завершили, но работа в полях не прерывается.
По данным отдела сельского хозяйства администрации района на среду, 5 июня, гербицидами обработано 1746 гектаров. Также ведется подкормка зерновых – некорневым способом она проведена на площади 1546 гектаров, прикорневым – на площади 1525 гектаров.
А уже в середине июня, то есть совсем скоро, начнется заготовка кормов.
Летняя оздоровительная кампания стартовала
В период летних каникул на базе 11 государственных и муниципальных учреждений будут работать лагеря с дневным пребыванием детей, в которых отдохнут более 500 учащихся школ района. Также на базе учреждений образования и культуры будут работать летние игровые площадки и сводные отряды.
На софинансирование мероприятий, связанных с трудоустройством школьников в возрасте от 14 до 18 лет, в районном бюджете предусмотрено 150 тысяч рублей, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Совет глав прошел в Мирнинском городском поселении
Выездной совет глав поселений прошел на территории поселка Мирный в минувшую пятницу.
Главы обсудили текущие вопросы, а также ознакомились с опытом работы администрации Мирнинского городского поселения, в том числе по увеличению собственных доходов в бюджет. Особое внимание гости уделили местному спортивно-культурному комплексу, включающему Дом культуры и спортзал.
Добавим, что подобные выездные советы позволяют главам получить много полезной информации, в ходе непосредственного общения обменяться идеями по развитию своих поселений.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

60 + = 64