Решительно и смело

Ежегодно районное общество инвалидов при содействии отдела по делам молодёжи, физкультуры, спорта и туризма администрации муниципального образования проводят для людей с ограниченными возможностями здоровья спортивные фестивали «Улыбка» (детский) и «Надежда» (взрослый).

В этот раз праздник состоялся 7 июня в Заречном парке посёлка. Участниками его стали более 60 человек.

Основную часть фестивалей обычно составляют спортивные состязания. Не стало данное правило исключением и в этом году.

Маленьким, взрослым и пожилым на выбор предлагалось принять участие в нескольких соревнованиях: беге на 40 и 60 метров, метании мяча вдаль, прыжках в длину с места, метании дротиков в цель, игре в шаффлборд и джакколо.

Насколько решительно и смело старались показать высокие результаты во всех видах спорта соревнующиеся! Как они радовались своим удачам и переживали промахи! Как помогали друг другу подсказками, поддержкой и весёлым настроением!

В результате в фестивале «Улыбка» победителями стали: Юлия Сарварова (во всех видах), Айдар Сарваров (во всех видах, кроме метания мяча),  Юлия Дудина (в беге и дартсе), Сергей Чебыкин (в прыжках в длину с места, дартсе), Дмитрий Дудин, (в беге), Марина Бехтерева, Константин Даутов, Иван Бехтерев (в метании мяча), Василиса Бехтерева (в прыжках в длину с места).

Первые места в фестивале «Надежда» заняли: Лариса Багимова, Тамара Ускова, Александр Козлов, Владимир Мосунов (в дартсе), Елена Бажина, Надежда Шипина, Александр Шутов, Владимир Лежнин (в метании мяча), Светлана Рассохина, Надежда Гонина, Александр Козлов, Михаил Горбунов (в прыжках в длину с места).

Победители районного спортивного фестиваля «Надежда» отправятся на областной, который состоится 10 — 12 июля в городе Кирове. А вот детский региональный фестиваль «Улыбка» состоялся уже 5 июня, и приняли в нём участие верхошижемцы: Данил Владимиров, Константин Даутов и Савелий Кулаков. Константин и Савелий заняли 3 место в игре бочче, а Савелий ещё и стал первым в футбол-голе и дартсе.

Районная организация инвалидов благодарит за помощь в проведении фестивалей администрацию района, начальника отдела по делам молодёжи, физкультуры, спорта и туризма О.П. Суслову, специалиста М.И. Сергееву и команду волонтёров, а также за предоставленные воздушные шары С.Н. Кислицыну.

Светлана ШУШКАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

75 − = 68