Опалихинская: решили и благоустроили!

Кто должен следить за состоянием дорожного покрытия на улице: администрация посёлка

или сами жители? Как часто улицу нужно приводить в порядок: в соответствии с планом

благоустройства или по мере разрушения полотна? Наверно, это не столь важно. Важен хозяйский подход.

Не будет преувеличением, если сказать, что все жители улицы Опалихинской райцентра так или иначе пользуются личным транспортом, да, кроме того, здесь часто пролегает путь тех, кто ездит на рыбалку на водохранилище пгт Арбаж.

В августе 2012 года на улице было сделано щебёночное покрытие. С тех пор немало колёс прошуршало по нему. Конечно, колей не увидишь, но ямки уже заметны даже пешеходам.

Автолюбители с Опалихинской следят за дорожным покрытием: прежде всего для них улица является дорогой жизни. Неравнодушные люди уже неоднократно производили мелкий ямочный ремонт. Причём он касался и части улицы Дружбы от перекрёстка с Опалихинской до котельной.

– Каждый год, когда дорога подсохнет, мы проводим ямочный ремонт, – рассказывает житель улицы В.Н. Корноухов. – Ямки накапливаются, и запускать их нельзя, иначе уже ничем не поможешь.

Вот и в этом году жители собрали совет улицы. Решили: «Будем ремонтировать!».

В субботу, 25 мая, с утра мужчины вышли на улицу с лопатами. Они занялись ямочным ремонтом: выравнивали дорожное полотно.

Поработать пришлось всю первую половину дня. За счёт собственных средств отремонтировали свою улицу, 10 т щебня на участок от перекрёстка до котельной выделила администрация городского поселения. И вот итог: и самим ездить комфортно, и другие автолюбители благодарны.

В результате хозяйского подхода жителей Опалихинской к состоянию дорожного полотна своей улицы проблемы не запускаются, а решаются своевременно и всем миром. И в выигрыше все.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

21 − = 15