Соревновались многоборцы

В субботу, 18 мая, в Арбаже прошли соревнования по летнему полиатлону, посвящённые открытию летнего спортивного сезона.

В них приняли участие учащиеся из школ пгт Арбаж, сёл Верхотулье и Сорвижи. В состав команды из четырёх человек вошли спортсмены 11 – 12 и 13 – 15 лет.

В торжественной обстановке двум учащимся школы-интерната вручены квалификационные книжки спортсменов первого и второго юношеских разрядов по зимнему полиатлону и лыжным гонкам. Кроме того, пятерым юным спортсменам вручены золотые нагрудные знаки ВФСК «ГТО».

Программа соревнований включала несколько видов: стрельбу из пневматической винтовки, силовую гимнастику (сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание на высокой перекладине или рывок 16-килограммовой гири), метание мяча или гранаты (500 г или 700 г), бег на короткие (30, 60 или 100 м) и длинные (1 – 3 км) дистанции.

По итогам многоборья лучшие результаты показали в командном зачёте школьные сборные: с. Верхотулье (893 очка, лучшие результаты в стрельбе и гимнастике), №1 с. Сорвижи (888 очков, победа в спринте, метании гранаты и кроссе) и средней школы пгт Арбаж (821 очко). Далее в итоговой таблице команды школы-интерната (735) и №2 с. Сорвижи (415 очков).

В личном зачёте среди основных школ наибольшее количество очков у мальчиков набрали И. Одинцов (с. Верхотулье, 240), представители средней школы пгт Арбаж Р. Токмянин (232) и  Д. Нищетов (225). У девочек лучшими стали Д. Клековкина (с. Сорвижи, 278 очков), А. Юферева (с. Верхотулье, 276 очков) и С. Великоречина (с. Сорвижи, 222 очка).

Среди учащихся средних школ в личном зачёте у юношей победу одержали сорвижанин В. Пестов (216 очков), арбажане Н.  Негир, (163 очка) и Д. Наймушин (162 очка). У девушек лучший результат у арбажанки М. Голомидовой (140 очков).

Летний спортивный сезон открыт!

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 5