В моногородах начались работы по благоустройству дворов и общественных территорий

В моногородах Кировской области уже не первый год реализуют мероприятия по благоустройству дворов и общественных территорий.
Монопрофильные муниципальные образования наделены приоритетным правом получения субсидий и являются ежегодными их получателями.
Так, в 2019 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» объем финансирования мероприятий по благоустройству территорий в моногородах области составил более 110 млн рублей. Средства будут направлены на преображение 33 дворовых территорий и 20 общественных пространств.
– Благодаря всесторонней поддержке регионального правительства, в текущем году в Уржуме, Вятских Полянах, Белой Холунице, Лузе, Мурыгино, Омутнинске, Стрижах будут отремонтированы парки, площади, дворовые и общественные территории, – рассказала министр экономического развития и поддержки предпринимательства области Наталья Кряжева.
В моногороде Вятские Поляны в текущем году запланировано выполнить вторую и третью очередь проекта по благоустройству площади Труда имени Ф.И. Трещева. На площади произведут укладку плитки, установят бордюры и пандусы.
Аналогичный подход в реализации проектов использован в моногороде Кирово-Чепецке, где продолжаются работы по благоустройству улицы Вятская Набережная. Если в 2018 году были заасфальтированы велосипедные дорожки, произведена укладка тротуарной плитки, установлены скамейки и урны, то в текущем году запланировано выполнить работы по благоустройству мемориала «Вечный огонь», который является неотъемлемой частью набережной.
В моногороде Кирсе до конца июня благоустроят дворовые территории у дома № 3 по ул. Слободская и дома № 17 по ул. Кирова. Во дворах смонтируют оборудование для детских площадок, установят скамейки и урны. Кроме того, в моногороде в несколько этапов, разбитых по годам, выполняют работы по восстановлению тротуаров по ул. Кирова.
Напомним, работы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» находятся на контроле губернатора Игоря Васильева.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

87 − = 80