Выступили достойно

НА СНИМКЕ: команда ветеранов Оричевского района.

19 июня в спорткомплексе «Салют» города Кирова прошло торжественное открытие ХI областного фестиваля пенсионеров Кировской области «За здоровый образ жизни».
Участников приехали поприветствовать заместитель министра спорта и молодежной политики Кировской области Д. Алексеев, заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Кировской области Е. Лупул, председатель Кировской областной организации ветеранов А. Галицких, председатель Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Кировской области О. Колесникова.
К слову, фестиваль проходит с 2009-го, с каждым годом собирая все большее количество соревнующихся.
В течение двух дней в данном мероприятии приняли участие 32 команды из районов области и 5 городских команд – всего более 300 человек. Оричевский район представляли призеры и победители районной спартакиады, которая состоялась 1 июня – Л. Гребнева и С. Исаншин из п. Мирный, В. Ушмугина и А. Мершиев из п. Стрижи, С. Панагушин и Л. Ворончихин из Оричей, Г. Захарова из с. Истобенск.
Спортсмены соревновались в пулевой стрельбе, настольном теннисе, дартсе, шахматах и легкоатлетической эстафете 4х100.
– Гости фестиваля – не профессиональные спортсмены. Все, кто попал в команду – самые лучшие в своем виде спорта в районе. Каждый из нашей команды выступил успешно, показав достойный результат, – рассказала председатель районного совета ветеранов Л. Киселева. – Впервые мы вошли в десятку лучших команд области, заняв почетное 9 место. От ближайших соперников, стоящих на 5 месте, нас отделили всего три очка. Успешным было выступление ветеранов в командном зачете по пулевой стрельбе и эстафете, где мы заняли 4 место. Валентина Ушмугина стала победителем в соревнованиях по стрельбе среди женщин, а Анатолий Мершиев – призером состязаний по шахматам среди мужчин (3 место).
Районный совет ветеранов выражает благодарность М. Карпову за подготовку команды и всем спортсменам за проявленную волю к победе, ответственность и поддержку.
Наталья Яфарова

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =