«История одной семьи»

НА СНИМКЕ: в выставочном зале Оричевского краеведческого музея.

18 июня дети из пришкольного лагеря пришли послушать историю одной семьи Оричевского района из одноименного цикла выставок, проходящих в выставочном зале п. Оричи.
Речь шла о семье селекционера Першина Александра Аполлоновича. Будучи агрономом по образованию, он вывел много полезных и нужных сортов сельскохозяйственных растений. Свой вклад в историю района внесли и его супруга Маргарита Ивановна – учитель русского языка и литературы с огромным трудовым стажем, которая позднее тоже закончила агрономический факультет, и его дочь Полина Александровна – пошедшая по стопам матери и посвятившая свою жизнь обучению детей в д. Камешница.
Ребята слушали с нескрываемым интересом о своих соотечественниках, рассматривали фотографии на стендах. Полезное занятие – узнать историю своей Родины. Музеем планируется развить тему «История одной семьи» в серии рассказов о жителях Оричевского района, которые внесли свой посильный вклад в развитие сельского хозяйства и культуры.
Позднее состоялась квест-игра на тему «Тайна выставочного зала», в которой ребятишки увлеченно решали задания, загадки. Составленное в результате игры слово стало ключом к сладким призам и медалям за участие в квесте.
Спасибо работникам музея за интересное и полезное времяпровождение досуга детей.
Наталья Яфарова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

37 − 36 =