На море с малышом

Настала долгожданная пора летних каникул и отпусков. Многие семьи предпочитают проводить это время на берегу моря. Как оказалось, поехать на юг с маленьким ребенком не проблема, главное – продумать все до мелочей и собрать необходимые вещи. Так что же нужно для малыша, чтобы ничто не омрачило дорогу и пребывание на курорте? Мы решили поинтересоваться у молодой мамы Алины Эсауловой.
– Прежде всего, необходимо решить, куда вы поедете, и забронировать гостиницу, где уже проверенная кухня. Опасно питаться в различных местах, особенно, если ребенок на грудном вскармливании, можно запросто подцепить ОРВИ и провести отпуск в больнице. Сразу уточните, предоставляют ли там детские коляски, чтобы не пришлось везти свою.
После выбора места пребывания определяемся с дорогой. Лучше всего поехать на машине, ведь тогда вы сможете сделать остановку и прогуляться с ребенком. Любимые игрушки помогут скоротать время ожидания встречи с морем, а запоминающее устройство с детской музыкой сделает дорогу более интересной. Возьмите с собой и книжки с яркими иллюстрациями – это поможет вам уложить ребенка спать.
Любая мама позаботится и о здоровье своего малыша, взяв с собой аптечку. Детский организм очень реагирует на смену климата, вследствие чего ребенок начинает болеть. Стандартная автомобильная здесь не к месту, собираем аптечку сами. В состав нужного чемоданчика обязательно должны входить: антигистаминные и противовирусные препараты, сосудосуживающие капли, жаропонижающее средство, антисептик, физраствор, бинты и пластыри.
Не оставим без внимания и одежду ребенка, взяв с собой шорты, майку и панамку, положите в чемодан и несколько вещиц потеплее. Неизвестно, как поведет себя погода, зато вы будете готовы к любым ее капризам.
Ну и, конечно же, чтобы уберечься от чрезмерного влияния солнца, запаситесь защитными кремами и лосьонами после загара. Современные производители недаром вывели линейку средств для самых маленьких, которая допускает использование с одного года.
Надеюсь, что ваш отдых пройдет на «отлично» и ничто его не испортит!
Записала Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 9 =