Открылся парк «В гостях у Матрешки»

Кикнур
День России здесь отметили велопарадом, уже ставшим традиционным: на десятикилометровую дистанцию по улицам поселка участники выходят третий год подряд.
Отличительной особенностью нынешнего велопарада стало обилие семейных команд: причем едут не только папы-мамы-дети, но и дедушки, и бабушки. Самым возрастным участником стал ветеран любительского спорта Алексей Дрягин, давно перешагнувший черту пенсионного возраста, но от активного образа жизни не отступивший.
Санчурск
Впервые в местном физкультурно-оздоровительном комплексе прошли соревнования по гимнастике среди детей, посещающих группу «Грация».
16 юных гимнастов в возрасте от 4 до 9 лет по очереди выполняли комбинации из гимнастических элементов. За происходящим с интересом наблюдали родители, которые волновались не меньше детей. Кувырки и «ласточки», планка и шпагат – со всеми заданиями ребята отлично справились.
Нолинск
Одним красивым местом для семейного отдыха в городе стало больше – в День России открылся парк «В гостях у Матрешки».
В центре благоустроенной зоны – собственно, сама фигура Матрешки, сделанная из ажурно переплетающихся металлических прутьев. Есть тут небольшой декоративный водоем, пешеходная зона, красивые скамейки.
Малмыж
Тут отметили Сабантуй – народный татарский праздник, знаменующий окончание весенних полевых работ.
В программе праздника было множество национальных развлечений – борьба на поясах, забеги с ложками (важно не расплескать воду), конные скачки. А еще – фестиваль татарской культуры, чествование земляков, отличившихся на посевной, награждение лучших спортсменов.
Районную прессу обозревал Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 44 = 53