Питайтесь вкусно

Сегодня вновь в рубрике «Приятного аппетита!» оричанка Наталья Шиляева делится своими рецептами.
САЛАТ «ГАРМОНИЯ»
Филе куриной грудки – 200 г, яйцо – 2 шт., морковь отварная – 200 г, чеснок – пара зубчиков, майонез – для заправки.
Грудку нарезать на нетолстые пласты, положить в посуду. Приготовить рассол – на 1 литр холодной воды 2 ст. л. без горки соли и 1 ч. л. сахара. Филе грудки залить рассолом так, чтобы ее полностью закрыло. Перемешать. Поставить в холодильник на 8 – 10 часов (минимум на 3 часа, не меньше).
Затем грудку слегка промыть под проточной водой и обязательно обсушить. Жарить на маленьком количестве масла с обеих сторон не больше 3 минут. Остудить. Нарезать соломкой, но не мелко.
Каждое яйцо по отдельности взбить с солью (можно добавить по 1 ч. л. молока) и выпечь блинчики. Скрутить их рулетом и тонко нарезать. Морковь нарезать длинными брусочками. Все смешать, добавить чеснок и зелень, заправить майонезом.
МАКАРОНЫ ПО-НОВОМУ
Филе куриной грудки – 250 г, смесь овощей замороженная – 250 г, макаронные изделия (твердых сортов ) – 150 г, вода (кипяток) – 400 г, соль, специи.
Филе нарезать, положить в кастрюлю, посыпать специями, перемешать, подлить немного воды (чтобы закрыло мясо) и поставить на огонь. Как закипит, пену снять и варить 10 минут на слабом кипении под крышкой (воды должно быть мало).
Замороженные овощи выложить в дуршлаг, ополоснуть холодной водой, добавить к мясу, перемешать. Сверху засыпать макаронные изделия, немного соли и специй и влить кипящую воду из чайника (из расчета на 1 часть макарон 2,5 части воды). Если понадобится, то в процессе подлить кипятка.
После закипания закрыть крышкой и на огне ниже среднего довести макароны до готовности. Снять с огня. Содержимое кастрюли оставить под крышкой примерно на 2 – 3 минуты, потом перемешать.
Очень вкусно! Попробуйте!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

83 − 80 =