Вечная слава героям-освободителям

22 июня, в День памяти и скорби, в Арбаже состоялся митинг у памятника «Воинам-арбажанам, погибшим в Великой Отечественной войне».

В нём приняли участие представители трудовых коллективов администрации района, школ, библиотеки и поликлиники райцентра, райпо, ветеранской организации, воспитанники летнего оздоровительного лагеря, жители и гости посёлка.

К участникам митинга обратился настоятель Сретенского храма пгт Арбаж протоиерей В. Негир. Была отслужена заупокойная лития по погибшим воинам.

Об исторических событиях семидесятивосьмилетней давности, ставших началом кровопролитнейшей из войн, о горестях и подвиге народа 1418 дней и ночей боровшегося с фашистской нечистью, о необходимости сохранять память об этом в поколениях россиян и важности сохранения мира шла речь в словах ведущей Н.С.  Кубинец, выступлениях главы Арбажского городского поселения О.В. Егорова, и.о. главы администрации района И.Н. Токмянина, председателя районного совета ветеранов В.С. Лобанова.

Об участии поискового отряда «Гранит» при средней школе пгт Арбаж в «Вахте Памяти – 2019» рассказал его командир В.Ю. Терёхин.

Память павших за Родину, всех тех, кто на своих плечах вынес тяготы войны, собравшиеся почтили минутой молчания.

К подножию памятника легли венки и живые цветы.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44 − 41 =