Красивое тело

В отсутствие регулярных физических нагрузок человек не только склонен к лишнему весу, но также лишает себя полезных преимуществ зарядки. Поддерживать красивую фигуру и хорошую физическую форму можно и в домашних условиях. Для этого достаточно выполнять простые, но эффективные упражнения. Рассмотрим самые удобные из них:
– Приседания. Это упражнение помогает поддержанию тонуса тела и позволяет проработать одни из самых больших мышц. При правильном выполнении без физической подготовки достаточно будет начать с 20 приседаний в день.
– Подъем туловища вверх укрепляет прямые мышцы пресса, при этом формируется плоский живот. Для первого раза достаточно выполнить 20 повторений.
– Руки играют немаловажную роль красивого силуэта. Отжиматься можно на коленях, а когда упражнение будет даваться легко, усложните тренировку отжиманием на прямых ногах. Выполнить нужно 20 повторений.
– Выпады помогут сделать ваши ножки и ягодицы подтянутыми. Следует выполнять косые выпады, отводя ногу назад, на которую будет упор, нужно завести ее за опорную ногу, тогда ягодицы будут прорабатываться сильнее.
– Самое простое упражнение – ножницы. Выполнить 20 повторений. Одновременно можно поработать над мышцами пресса. При выполнении упражнения следует завести руки за голову и оторвать лопатки от пола. Таким образом пресс будет работать в статике, а мышцы ног – в динамике.
– Планка отлично укрепляет все мышцы тела. При первом выполнении нужно поставить таймер, выстоять максимально возможное количество секунд и с каждым разом увеличивать время на 10 секунд. При регулярном выполнении упражнения можно добиться результатов не только в 1 – 2 минуты, но и выстоять 5 минут. Поддержание физической формы с помощью этого упражнения – дело непростое, однако результат стоит потраченных усилий.
О. Ральникова, фитнес-тренер, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

85 − = 76