Помогут воплотить ваши мечты и идеи в реальность

НА СНИМКЕ: день открытых дверей отделения дневного пребывания.

Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, концерт… 12 июля в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения было оживленно и многолюдно. Так прошел день открытых дверей отделения дневного пребывания.
А что же это за отделение? Наверняка не все жители района знают о его предназначении. Об этом гостям рассказала заведующая отделения Наталья Викторовна Казаринова. Оказалось, в стенах отделения, созданного на базе Центра соцобслуживания, пенсионеры и инвалиды могут проводить время ежедневно. И не просто так, а с пользой. К примеру, здесь есть различные клубы по интересам или можно просто прийти и пообщаться, обучиться и заняться любимым делом и даже поделиться своими навыками и умениями с другими людьми.
Как известно, в здоровом теле – здоровый дух, поэтому физическим нагрузкам социальные сотрудники уделяют особое внимание. Здесь проходят занятия физкультурой, в том числе оздоровительная гимнастика, занятия для мелкой моторики рук под релаксирующую музыку, проводятся увлекательные мероприятия с выездом на природу, выставки, театры, экскурсии.
Также любят подопечные Центра соцобслуживания населения послушать полезные лекции на тему здорового образа жизни, о профилактике различных видов заболеваний, поучаствовать в психологических занятиях по тренировке и восстановлению памяти, внимания, мышления. Каждый сможет принять участие и проверить свои силы в настольных играх. У посещаемого появится возможность принимать участие в многочисленных музыкальных конкурсах, концертах. Быть может, кто-то из вас желает принять участие в шашечном или шахматном турнирах? Одним словом – здесь не дадут скучать на пенсии и предоставят возможность интересно и с пользой провести время. Приходите, скучно не будет. Вы найдете себе занятие для души, а сотрудники помогут воплотить ваши мечты и идеи в реальность.
Сотрудники отделения дневного пребывания приглашают всех желающих пенсионеров и инвалидов. Отделение работает ежедневно с 9 до 16 часов по адресу: п. Оричи, ул. М. Гвардии, д. 34. Также дополнительную информацию можно получить по телефону 2-12-03.
А. САЛАНГИНА, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1