«Вятские берега – 2019» в Истобенске

НА СНИМКЕ: участники православного молодежного форума.

С 12 по 14 июля в Истобенске проходил православный молодежный форум «Вятские берега – 2019». Организаторами данного мероприятия выступили Епархиальный отдел по делам молодежи Вятской епархии и приход Троицкой церкви села Истобенск.
Традиционно в работе форума приняли участие руководители и представители приходских молодежных групп и объединений, вятское казачество, добровольцы проекта «Труднические экспедиции на Вятке», православная молодежь Вятки.
В первый день был совершен молебен на начало доброго дела. Все вместе ребята молились о ниспослании помощи Божией и благополучном проведении столь значимого для всех участников мероприятия.
Затем на поляне перед храмом слободские казаки провели народные казачьи игры, благодаря которым молодые люди смогли не только показать свою ловкость и смекалку, но и лучше узнать друг друга.
На следующий день торжественное открытие молодежного форума «Вятские берега – 2019» возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк. В своем обращении к молодым людям владыка отметил, что все должно быть в гармонии, тогда это будет идти на пользу душе и приближать человека к Богу.
После беседы с архипастырем для участников форума была организована экскурсия по храмам и селу, из которой они узнали удивительную историю Истобенска, познакомились с местными достопримечательностями.
В завершение познавательной экскурсии ребятам было предложено потрудиться во славу Божию: перенести кирпичи с улицы в алтарь восстанавливающегося Никольского храма. Молодые люди с радостью принялись за дело и буквально за полчаса выполнили основную часть работы. А впереди их ждало еще много интересных мероприятий форума.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 11 = 13