Игорь Васильев встретился с руководством компании «Max Aicher»

18 июля губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил крупнейшую компанию по переработке отходов в Баварии (Германия) «Max Aicher».
Делегация региона в составе председателя правительства Александра Чурина и заместителя председателя правительства Алексея Коробова во главе с губернатором находится с рабочим визитом в Мюнхене. Основная цель визита – расширение торгово-экономических связей между сторонами в инвестиционной и инновационно-производственной сферах, в сфере бизнеса и высоких технологий.
Компания «Max Aicher» – крупнейший завод по переработке отходов в Баварии. Ежегодно предприятие утилизирует порядка 50 млн тонн отходов, 17,7 млн тонн отходов сжигается. Кроме того завод ежегодно перерабатывает 23,4 млн тонн отходов.
Так, более 1 млн тонн стали ежегодно расплавляются двумя электрическими печами. Из старой стали и железного лома компания производит новую высококачественную сталь. Как производитель качественной и благородной стали, баварские стальные компании «Max Aicher» являются ключевыми поставщиками для европейской автомобильной промышленности.
Благодаря разумной системе логистики отходов и последовательному, экологически безопасному использованию отходов жилых поселков, коммерческих и промышленных предприятий, эта сфера деятельности способствует сохранению естественных условий окружающей среды. Концепция логистики отходов группы компаний «Max Aicher» применяется во многих странах.
Кроме того, компания осуществляет деятельность в сфере строительства, отдыха и туризма.
В России и Кировской области активно начала развиваться система обращения с твердыми коммунальными отходами. Чтобы не допустить ошибок,
изучается, в том числе, опыт зарубежных стран: как и на каких принципах работают передовые заводы, как они влияют на экологию.
Как подчеркивает губернатор Игорь Васильев, экология – это один из главных приоритетов общества. В связи с чем, основная задача, которая сейчас стоит перед областью – это качественный переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.
В ходе встречи руководство «Max Aicher» поделилось опытом в области сортировки и переработки твердых бытовых отходов и строительстве мусороперерабатывающих заводов.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

85 + = 95