Семья – это важно, семья – это сложно

Всероссийскому Дню семьи, любви и верности посвящены выставки литературы, которые к празднику оформлены в районных библиотеках.

На абонементе Арбажской центральной районной библиотеки создана подборка русских пословиц и поговорок о семье с иллюстрациями под названием «Вся семья вместе, так и душа на месте».

А вот юным читателям районной детской библиотеки предлагается выставка книг «Семья, согретая любовью, всегда надёжна и крепка». Здесь дети в рубриках «Семья – основа жизни», «Всем, кто верит, любит и ждёт» могут узнать об истории праздника, выбрать для прочтения книгу, рассказывающую о ценности семьи в жизни человека.

Пример семьи и чистой искренней любви

В канун Всероссийского дня семьи, любви и верности в клубе «Мы и мир» при центральной районной библиотеке им. А.П. Батуева состоялось мероприятие под названием «Святая история Петра и Февронии».

На него приглашались семьи с детьми.

Праздник в честь святых Петра и Февронии Муромских, олицетворяющих супружескую верность в русской культуре, отмечается 8 июля.

Ведущая мероприятия – библиотекарь О.Н. Пайгозина при помощи медиа презентации помогла гостям перенестись в Муром, где уже около 780 лет покоятся мощи святых супругов, и поведала историю о них, как покровителях христианских браков.

Аудиозаписи и видеоролики, игры для детей и взрослых по теме сопровождали рассказ.

Символом праздника является ромашка. В результате мастер-класса, проведённого О.Н.  Пайгозиной, гости создали панно, украшенное этими цветами.

Завершилось мероприятие чаепитием и просмотром полнометражного мультипликационного фильма «Сказ о Петре и Февронии».

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 26 = 34