С новой должностью

Анкетные данные: Галина Ивановна Тарасова.

Должность: руководитель клиентской службы (на правах отдела) (в Арбажском районе) Управления ПФР в Советском районе Кировской области (межрайонное).

Образование: высшее. Окончила Кировский сельскохозяйственный институт, экономический факультет по специальности «Бухгалтерский учёт и анализ хозяйственной деятельности».

Приступила к исполнению обязанностей: 1 июля 2019 года.

Послужной список: С 2001 года – специалист по кадрам Отдела ПФР в Арбажском районе.

С ноября 2015 года по май 2016 года – специалист-эксперт МФЦ.

С июня 2016 года – главный специалист-эксперт по персонифицированному учёту и взаимодействию со страхователями отдела ПФР в Арбажском районе.

Цели и задачи на перспективу: бесперебойное решение социально-значимых вопросов пенсионного обеспечения граждан и застрахованных лиц, проживающих на территории Арбажского района. Организация и совершенствование рабочего процесса, повышение качества оказываемых услуг гражданам и комплексное осуществление задач, стоящих перед коллективом.

Говоря о перспективных задачах, стоящих перед коллективом, Галина Ивановна выделяет одну из главных – выполнение работы в соответствии с Федеральным Законом от 3 октября 2018 года №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». В частности, по проведению заблаговременной работы разъяснительного характера с лицами, достигшими пенсионного возраста. К примеру, сейчас отрабатываются списки мужчин 1960 – 1964 года рождения и женщин 1965 – 1969 года рождения. Как правило, списки лиц, готовящиеся в ближайшие пять лет выйти на заслуженный отдых, в клиентскую службу предоставляют работодатели, где они уточняются и на каждого предпенсионера сотрудниками ПФР формируется макет выплатного дела и выписка из индивидуального лицевого счёта, а при необходимости делаются запросы в соответствующие инстанции, к примеру, в  архив и даже в другие регионы.

Подводя итоги работы коллектива клиентской службы (на правах отдела) в Арбажском районе, состоящего из специалистов С.А. Вахрамеевой, А.А. Багаевой, Н.Н. Хохолковой и В.А. Мамаева, руководитель отмечает некоторые статистические данные, характеризующие итоги работы в первом полугодии текущего года. Так на первое июля текущего года на территории Арбажского района проживает 2641 пенсионер, из них 375 человек продолжают осуществлять трудовую деятельность.

Средний размер пенсии по Арбажскому району составляет  13 тысяч 222 рубля, 8 тысяч 474 рубля – размер прожиточного минимума пенсионера. В первом полугодии текущего года пенсию по инвалидности получали 89 получателей (из них 29 работающих граждан) и она составляла 7 тысяч 744 рубля. Пенсию по потере кормильца в размере 11 тысяч 110 рублей получали 66 граждан.

Согласно предоставленным данным в первом полугодии текущего года велась работа с 218 страхователями: 121 предпринимателем (не использующим наемный труд), семью главами К(Ф)Х (не имеющим работников), двумя адвокатами, одним нотариусом, а также 27 организациями бюджетной сферы, 25 организациями внебюджетной сферы, с пятью сельхозпредприятиями, с пятью главами К(Ф)Х, использующих наемный труд и 25 предпринимателями-работодателями.

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 7 =