С новым автомобилем!

Это один из первых 18 поступивших в область автомобилей повышенной проходимости. Они приобретены за счёт средств федерального бюджета в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение», входящего в нацпроект «Демография».

– Новый автомобиль – большое подспорье в работе, – говорит Надежда Васильевна. – С его помощью мобильная бригада, в состав которой входят участковый врач-терапевт и средний медработник, а также представитель социальной помощи, будет выезжать на село. Кроме того, автомобиль будет использоваться для доставки людей старшей возрастной группы на обследование в медучреждение.

Машина с надписями «Федеральный проект «Старшее поколение» и «Национальный проект «Демография» справится с бездорожьем, имеет просторный салон, удобна для использования. Она закреплена за опытным водителем С.В. Краевым.

С появлением новой единицы техники в Арбажском районе будут эффективнее решаться важные задачи нацпроекта «Демография», направленные на увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старше 65 лет.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

30 + = 37