С юбилеем, Верхошижемский район!

Вот и отпраздновал свой юбилей Верхошижемский район. Торжественно, ярко, интересно, весело, оригинально, незаурядно… Этот ряд синонимов, имеющих эмоциональную окраску, можно продолжать долго. Описывать такие крупные мероприятия всегда очень сложно. Недаром говорят, что «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Разноплановых событий за два дня прошло много, а ещё больше было сделано нашими корреспондентами фотографий.  К сожалению, рассказать обо всём, а тем более представить каждое мероприятие в снимках, формат нашей газеты просто не позволяет. Поэтому кратко повествуем только о самом главном.

Открытие торжественного, грандиозного, запоминающегося праздника — 90-летия Верхошижемского района — состоялось в пятницу, 12 июля.

Во время трёхчасового культурно-исторического марафона, который проходил на сцене районного Дома культуры, все его участники узнали и увидели основные вехи становления и развития Верхошижемского района. Остановились на переломных моментах его истории. Вспомнили имена славных сынов и дочерей верхошижемской земли. Торжественно чествовали тех, кто трудился и продолжает работать сегодня на благо своей малой родины. Людей с большой буквы: энтузиастов, первопроходцев, подвижников, тружеников разных сфер и отраслей. Богат ими наш район! На них и держится…

13 июля празднование 90-летнего юбилея района продолжилось в Заречном парке пгт Верхошижемье. Началось оно с парада-шествия представителей поселений, трудовых коллективов городского поселения и всех желающих. Красочно оформленная колонна прошла от мемориала по ул. Кирова. На всём  протяжении пути до парка  участников шествия приветствовали зрители.

Программа праздника была настолько обширной, что не так-то просто оказалось побывать на всех площадках и увидеть всё своими глазами. Торжественно прошли парады колясок «Мой первый экипаж», невест, поселений района. Последние из названных не только соревновались в лучшей разбивке палаток и их оформлении, но и угощали всех разными вкусностями. Свои шатры раскинули районная библиотека им. М.М. Синцова и краеведческий музей, где происходило тоже много интересного. Администрация городского поселения подвела итоги конкурса на образцовое содержание домов и дворовых территорий. Отдел по делам молодёжи, физической культуры, спорта и туризма также  наградил лучших в районном конкурсе «Золотая молодёжь». Работали мастер-классы. Желающие могли поучаствовать в состязаниях по футболу и пляжному волейболу.

Много развлекательных мероприятий ждало и детей. До самого вечера в их распоряжении были пони, батуты, карусели, электрокары. Творческая программа с большим числом зрителей завершилась дискотекой и праздничным салютом.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 70 = 75